российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить родителей за смерть троих детей на пожаре

В Екатеринбурге будут судить родителей, чьи дети погибли на пожаре в квартире. Пока пьяные взрослые спали, малыши баловались зажигалками, никого из детей спасти не удалось.

Речь идет о трагедии в доме на Сиреневом бульваре, которая произошла в феврале этого года. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 30-летнюю женщину и ее 28-летнего сожителя будут судить по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности троим лицам». По версии следствия, 18 февраля вечером взрослые выпили и заснули, оставив детей без присмотра. Мальчикам было по 4 и 5 лет, девочке два года. В квартире были спички, зажигалки, они лежали в доступных для детей местах – причем один из малышей уже поджигал зажигалкой вещи. Кто-то из детей поджег уголок с игрушками. Все дети погибли от острого отравления окисью углерода, двое – еще до приезда пожарных, один мальчик скончался в машине скорой помощи. Сотрудники МЧС вынесли из квартиры на руках пьяных родителей, взрослых спасли.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет, а также в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Екатеринбург. Июнь 28, служба информации

Екатеринбург. Июнь 28. Другие новости 28.06.18

В Нижнем Тагиле 12 человек чудом спаслись из горящего мебельного цеха. / Треть опрошенных областными властями свердловчан недовольны качеством дорог (СКРИН). / «Карта воспоминаний» и оцифрованный конструктивизм: в Екатеринбурге пройдет социальный хакатон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках