российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд снова отказался отдавать епархии здания колледжей в Екатеринбурге

В Арбитражном суде Свердловской области закончилось рассмотрение иска Екатеринбургской епархии к МУГИСО о передаче зданий колледжей. Решение осталось прежним – церковникам снова отказали.

Только что закончилось второе рассмотрение иска епархии к МУГИСО и нескольким учебным заведениями – речь идет о Свердловском мужском хоровом колледже, Екатеринбургском монтажном колледже, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже. РПЦ в 2017 году потребовала безвозмездно передать ей объекты недвижимости на проспекте Ленина, 13, а также на улице Декабристов, 58 и 83, но получила отказ. Начались суды: епархия проиграла в первой инстанции, апелляция оставила решение без изменений, после чего Арбитражный суд Уральского округа отменил оба решения и отправил дело на пересмотр. Сегодня судья снова постановил отказать в иске полностью – у епархии есть месяц на обжалование.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.06.18

Директора нового госучреждения по концессиям в ЖКХ выберут за две недели. / Врио мэра Екатеринбурга порадовался ЧМ-2018 на несуществующем стадионе (ФОТОФАКТ). / Дорогу на ЖБИ будут закрывать полтора месяца из-за ремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках