российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла сотни нарушений в работе свердловских ЧОП

Прокуратура отчиталась о проверке свердловских ЧОПов. Выяснилось, что предприятия охранной сферы часто сами нарушают закон.

«Зачастую не проводилась специальная оценка условий труда, отсутствовали специалисты по охране труда, медицинские обследования работников в установленные сроки не проводились, граждане допускались к работе без обучения по охране труда», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Например, в Богдановиче сотрудник ЧОП «Факел» отработал за 17 дней 345 часов без выходных. В Екатеринбурге руководство ЧОП «Формула безопасности» не платило повышенную зарплату за ночные и праздничные смены. В Новоуральске работникам ЧОП «Легион-Монтаж» задерживали выплаты. В Нижнем Тагиле ЧОП «Фрегат-Т» в трудовые договоры включались пункты, например, об увольнении слишком долго болеющего сотрудника, а в Екатеринбурге ЧОП «СБ-Магистраль» трудовые договоры вовсе не заключало и зарплату работникам не выплачивало.

Добавим, что по итогам проверки было выявлено свыше 400 нарушений, в суд направлен 21 иск, внесено 83 представления, возбуждено 77 административных дел.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.07.18

На пост мэра Екатеринбурга претендует глава союза бизнесменов города. / Уральский космонавт с МКС поздравил Россию с победой (ВИДЕО). / Уральцы начали исполнять обещания, данные перед матчем Россия – Испания (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках