российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Панамки, вода и никаких грудничков – врачи объяснили, что брать и не брать в фан-зону

В Екатеринбурге наступила недолгая передышка на дождь, однако, по прогнозу синоптиков, скоро выглянет солнце, и к выходным столбики термометров снова подберутся к отметке в +30 градусов, так что матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу – 2018 между Россией и Хорватией посетители фан-зоны будут снова смотреть в жару. Медики отмечают, что во время трансляции предыдущего матча много обращений к ним было по поводу тепловых ударов, обезвоживания и обмороков. Чтобы подобного не случалось, первый замначальника горздрава Екатеринбурга Татьяна Савинова дала несколько советов.

«Во-первых, не берите с собой маленьких детей. В фан-зоне много было колясок с грудничками. Но не надо этого делать. Если уж так хочется посмотреть футбол в фан-зоне, ну есть же бабушки, ‒ сказала она. ‒ К тому же, по всем прогнозам, в субботу будет жарко, поэтому обязательно должен быть головной убор. От тепловых ударов страдают, в основном, женщины, особенно молодые, случаи были от 14 до 25 лет. Плюс должна быть вода с собой обязательно, она продается на фан-зоне. Обезвоживание очень быстро в такую погоду происходит. Ну, и обязательно надо поесть перед тем, как идти на матч, ‒ почти все обмороки были голодными», ‒ рассказала она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.18

Медики: в дни матчей сборной России число обращений в скорую падает. / Болельщики в день выхода России в четвертьфинал поставили рекорд по загрузкам в сети. / 3 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки