российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали кулинара-дилера, который пек кексики с марихуаной

В Екатеринбурге силовики задержали 23-летнего молодого человека по имени Ринат. Интерес у представителей управления по борьбе с наркобизнесом вызвал кулинарный талант екатеринбуржца. Об этом рассказал глава фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков. По его словам, в однушке, где живет Ринат со своей девушкой и кошкой, он выращивал марихуану в гигантской палатке. Однако в чистом виде наркотик молодой человек не продавал. Он пек конопляное печенье и кексы.

«Ринат, как и мы, был удивлен своим кулинарным талантом, говорит, что когда впервые испек печенье и поставил остужать, кто-то из соседей подтянул аж пять штук. Для того чтобы потерять себя, достаточно всего двух, заметил задержанный», ‒ сообщил Тимофей Жуков.

По его словам, «волшебные» кондитерские изделия Ринат сбывал через интернет-магазин. Так на него и вышли наркоборцы. Помимо кексов и печенья в квартире задержанного при обыске были найдены также экстази. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 09.07.18

На Эльмаше к осени заменят ветхие трубы, энергетики проводят реконструкцию тепломагистрали (ВИДЕО). / В Серове от хозяев сбежала дикая и жутко дорогая кошка (ФОТО). / «Левый фронт» начал сбор подписей под петицией об отставке правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках