российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МВД провело опрос о доверии к полиции, свердловчане сказали «да»

Социологи ВНИИ МВД России провели опрос свердловчан, чтобы выяснить, доверяют ли они полицейским. Больше 38% респондентов сообщили, что «скорее уверены» в защищенности от преступников, а 18,6% – «уверены». Около 60% опрошенных сказали, что рассчитывают на помощь правоохранителей в случае необходимости. Больше половины свердловчан – 54,6% – поставили оценку «хорошо» полицейским региона, а 21,7% заявили, что со своими обязанностями сотрудники МВД не справляются.

Как сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, во время опроса граждане рассказали и о том, как можно улучшить работу полиции, в частности, усилить контроль за лицами, освободившимися из колоний, увеличить число опорных пунктов участковых и патрульно-постовых нарядов на улицах и в общественных местах, повысить служебную дисциплину, сделать более качественными регистрацию и реагирование на заявления и сообщения граждан.

С итогами опроса ознакомлено руководство полицейского главка. Людей опрашивали на центральных улицах и в крупных торговых центрах Екатеринбурга и Верхней Пышмы. В опросе приняли участие 900 человек.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.07.18

11 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / УК перекрыла воду и послала людей в баню: новые злоключения жильцов дома с рухнувшей стеной (ВИДЕО). / Российские города заставят поумнеть – пока лишь 25 из них и только по шаблонам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках