российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Говядина, рыба, сахар: за полгода на Урале подорожали продукты

Свердловскстат подсчитал, какие продукты подорожали больше всего за последние полгода. Лидерами по росту цен стали овощи, мясо, сахар и другие продукты.

С начала этого года цены на продовольственные товары выросли на 0,8 %. «Снижение цен зарегистрировано на отдельные виды крупяных изделий, молоко питьевое цельное пастеризованное, масла сливочное и подсолнечное. Существенный рост цен наблюдался на плодоовощную продукцию, сахар-песок», – отметили в Свердловскстате. Капуста за полгода подорожала в 2,9 раза, морковь в 1,8 раза, картофель в 1,6 раза. Овощи традиционно дорожают к этому времени, однако кроме сезонных продуктов подорожали и другие.

Так, говядина стала дороже на 0,5 %, к концу июня в среднем кило этого вида мяса стоит 368,40 рубля, неразделанная мороженая рыба повысилась в цене на 2,2 %. Серьезно подорожал сахар – более чем на 16 %, на прилавках в среднем килограмм можно купить за 41,21 рубля. Подорожали хлеб из ржаной муки (на 1 %), пшено (на 12 %), вермишель, лук, яблоки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.07.18

Северный Урал остался без чистой воды: местных жителей просят не паниковать и не создавать ажиотажа. / Уралец пойдет под суд за садистское убийство Зверя. / Повышение пенсионного возраста поддержали 30 депутатов заксо (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках