российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд: чаще всего уральцы жалуются на работу ГИБДД

В Свердловском облсуде рассказали, какие постановления чаще всего обжаловали граждане за последние полгода. Практически половина всех жалоб поступила на штрафы, выписанные ГИБДД.

Всего за полгода в облсуде рассмотрели 974 жалобы на постановления и решения районных судов, это на 9 % меньше, чем годом ранее. Неизменным антилидером рейтинга остается ГИБДД – 49 % от общего числа жалоб поступило от несогласных с постановлениями гаишников. На втором месте – 11 % – занимают постановления должностных лиц Роспотребнадзора. Третье место делят УФАС и Государственная инспекция труда Свердловской области.

Как показывает статистика, жалуются люди не зря – около трети постановлений по итогам были отменены и 7 % изменены. Эти цифры с годами практически не меняются. «Основной причиной вмешательства в постановления должностных лиц явилось существенное нарушение требований к проведению проверок и процессуальных требований КоАП РФ», – прокомментировали в пресс-службе Свердловского облсуда.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.07.18

Четвертый день без воды: Североуральску пообещали очистить воду еще через три дня. / В правительстве назначили ответственного за вывоз мусора из Шарташского лесопарка. / В Екатеринбурге вынесли приговор водителю BMW, который сбил велосипедиста на тротуаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках