российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовала Всероссийская студенческая стройка – «Академический-2018» (ВИДЕО)

На стройотрядовской площади в екатеринбургском районе Академическом сегодня стартовала Всероссийская студенческая стройка. В этом году масштабный студфестиваль, на который прибыло 7 стройотрядов и около 100 студентов, проходит в уральской столице в девятый раз.

Поздравить студентов с началом фестиваля приехали спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова и член совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев. Все выступающие пожелали удачи ребятам и вспомнили собственные студенческие годы. А Алексей Воробьев предположил, что юные строители на своих объектах смогут получить не только бесценный опыт и найти новых друзей, но и встретить свою любовь.

Студенческая стройка в Академическом открывает девятый сезон

Студентам вручили направления на объекты, где они в основном будут заниматься чистовой отделкой нового жилья, а затем прошел импровизированный концерт, на котором каждый стройотряд представил свой вокальный или танцевальный номер.

Напомним, что за прошедшие годы стройотряды внесли заметный вклад в развитие Академического. С помощью бойцов студенческих отрядов построены школы, детские сады, рекреационные зоны. Стройотрядовцы приняли участие и в возведении расположенного в районе православного храма.

В Академическом по достоинству ценят трудовые достижения студенческих отрядов. В 2013 году в районе установлена стела, посвященная стройотрядовскому движению, которая сегодня подросла еще на один каменный блок и достигла в высоту около 7 метров. На стеле размещены эмблемы всех строительных отрядов, принимавших участие в возведении нового района.

Студенческие отряды стали активными участниками общественной жизни Академического, неотъемлемой частью новой социокультурной общности, сложившейся в районе. Этому способствует насыщенный и разнообразный досуг бойцов стройотрядов, организованный при помощи АО «РСГ-Академическое» и управляющей компании «Академический».

По традиции в ходе студенческой целины в районе проводятся спартакиада стройотрядов по игровым видам спорта, музыкальные и танцевальные конкурсы, концерты для жителей. Стройотрядовцы являются активными участниками всероссийского фестиваля песни «Знаменка», праздничных акций, посвященных Дню строителя.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.07.18

Прокуратура внесла представление и.о. главы Североуральска за ЧП с водой. / Более 1600 тонн арбузов и дынь приехали в Екатеринбург из Казахстана. / На ЖБИ в выходные может пропасть холодная вода из-за ремонта на сетях Водоканала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках