российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге женщина судилась с соседями по коммунальной квартире из-за уборки туалета

Жительница Екатеринбурга попыталась отсудить у соседей по коммунальной квартире почти 50 тысяч рублей за уборку общей кухни и туалета. Однако в итоге добилась только компенсации за покупку чистящих средств.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской областного суда, Татьяна жаловалась, что мужчины, занимающие в квартире две из трех комнат, на протяжении многих лет пользуются местами общего пользования, но не проводят там уборку. По словам женщины, она единолично прибиралась в этих помещениях. Горожанка просила суд определить график уборки мест общего пользования, а также взыскать с ответчиков потраченные за 5 лет деньги на покупку бытовой химии. Стоимость своих услуг по уборке общих помещений коммунальной квартиры за это время Татьяна оценила в размере 46 875 рублей (220 рублей за одну уборку) и также требовала взыскать эту сумму с соседей.

Дело рассматривалось в Орджоникидзевском суде. Соседи Татьяны пояснили, что делают уборку, только ее качество не устраивает женщину. Суд также указал истцу, что и она, как собственник комнаты в спорной квартире, тоже обязана поддерживать кухню и туалет в чистоте. В итоге по решению суда Татьяна получила только 1300 рублей – компенсацию за покупку чистящих средств.

Кроме того, суд определил, что обе стороны конфликта должны убирать места общего пользования не менее двух раз в неделю.

Татьяна осталась недовольна решением и обжаловала его в облсуде. В результате судебная коллегия отменила установленный первой инстанцией график уборки – он был не конкретизирован, что затрудняло исполнение судебного решения. Требования истца по остальным пунктам в апелляции остались без удовлетворения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.07.18

В Екатеринбурге стартовала Всероссийская студенческая стройка – «Академический-2018» (ВИДЕО). / Прокуратура внесла представление и.о. главы Североуральска за ЧП с водой. / Более 1600 тонн арбузов и дынь приехали в Екатеринбург из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках