российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не запутайтесь: на табло вокзала, сайте СПК и в бумажном расписании – разное время прибытия электричек (ФОТО)

Переход всех железных дорог России – и пригородных поездов, и дальнего следования – на информирование пассажиров о движении составов по местному времени в ближайшие дни потребует от пассажиров особого внимания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сейчас невнимательный пассажир рискует запутаться, так как разные информационные источники указывают время прибытия и отправления поездов по-разному – одни по московскому, другие – по местному времени.

Например, табло вокзала Екатеринбург-Пассажирский пока продолжает информировать граждан по-старому: на нем указано московское время. Московское время указано и в бумажных расписаниях, которые по-старинке продаются в киосках Роспечать. В то время как на сайте Свердловской пригородной компании те же поезда приезжают и уезжают уже по уральскому времени. Окончательно прийти к единому стандарту информирования железнодорожники планируют с 1 августа.

В пресс-службе СвЖД корреспонденту РИА «Новый День» сообщили, что информирование ведется еще с начала мая, так как билеты на поезда дальнего следования начинается продаваться за 90 суток. Во всех билетах на поезда, отходящие 1 августа и позже, уже указано местное время. Об этом предупреждают пассажиров и сотрудники касс. Впрочем, отметим, что с каждым годом растет число людей, которые заказывают билеты в интернете.

Также в пресс-службе сообщили, что уведомления о переходе дороги на местное время при содействии органов власти печатались в газетах. Кроме того, на вокзалах по громкоговорителю периодически просят граждан обратить внимание на готовящееся нововведение. С 1 августа эти объявления станут транслировать чаще.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.07.18

Завтра в Екатеринбурге простятся с советником президента Вениамином Яковлевым. / На Урале ребенок сломал ногу на качелях (ФОТО). / 26 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках