российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На подготовку свердловских школ к новому учебному году уйдет 2 миллиарда рублей

В Свердловской области началась приемка образовательных учреждений к учебному сезону. До 15 августа сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, ГИБДД и чиновники профильного министерства проверяют школы, детские сады, техникумы и центры дополнительного образования – всего 2,7 тысяч организаций.

Как сообщили в пресс-службе областного правительство, на сегодняшний день успешно проверку прошли более трети школ региона. В числе лидеров по готовности к новому учебному году – Артинский, Верхнесалдинский, Ивдельский городские округа, Новоуральск, Лесной. В ближайшие две недели межведомственная комиссия проверит еще 1044 школы, 115 колледжей и техникумов, 308 учреждений дополнительного образования.

По данным регионального министерства образования, всего на подготовку учебных заведений в 2018 году из областного бюджета выделено около 2 миллиардов рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.07.18

На Урале завершено расследование несчастного случая с работником ЕвразЭнергоТранса Дмитрием Пазяевым: необходимые выводы сделаны. / Браконьер, застреливший на охоте человека, получил 2 года лишения свободы. / «Казаков оставим, мусор уберем», – директор Шарташа о развитии парка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках