российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сексуальном скандале между депутатом и журналистом на Урале – новый поворот

В Свердловской области общественность с интересом наблюдает за онлайн-скандалом между депутатом Березовской городской думы Еленой Брусяниной и главным редактором газеты «Березовский рабочий» Сергеем Стуковым. Стандартная ситуация, когда модератор забанил пользователя в форуме, перерос в обвинения в сексуальном домогательстве.

Как рассказал РИА «Новый День» Сергей Стуков, конфликт начался несколько дней назад с того, что он забанил депутата в интернет-сообществе «Березовского рабочего» за оскорбления других участников. В ответ Елена Брусянина написала ему несколько личных сообщений с просьбой встретиться, которые она продублировала на своей странице в соцсети, а также разослала общим знакомым. Тон сообщений весьма фривольный: депутат называет главреда «Сереженькой», обещает «обнимашки» и намекает на некие события в прошлом – «и это после того, что между нами было?». Затем дама-депутат рассердилась и сообщила общим знакомым, что журналист ее домогался, а когда она отказала – начал мстить. Сам журналист это категорически опровергает.

«Мы виделись всего пару раз – когда она приезжала в редакцию, чтобы дать комментарий по каким-то городским событиям. Ничего не было. Переживаю за женщину, наверно, у нее какие-то семейные или эмоциональные проблемы. Сначала был в шоке, хотел добиваться лишения ее депутатских полномочий и подать в полицию заявление о клевете, но сейчас думаю – может, имеет смысл провести процедуру медиации. У нас в газете такое неоднократно бывало: участники различных конфликтов садятся за стол и просто обсуждают создавшуюся ситуацию. Отправил ей приглашение через городскую думу, так как в соцсетях она меня заблокировала. Жду реакции. Переживаю за человека», – рассказал Стуков.

Сама Елена Брусянина на своей странице утверждает: «Главный редактор «Березовского рабочего» посчитал, что я слишком активно учавствую в жизни города и отстаиваю интересы людей! Огромная просьба! Пожалуйтесь на эту группу,чтобы его заблокировали также ,как и меня!», а также добавляет: «Главный редактор решил ,что он всесилен!Не нытьем так катаньем, решил меня взять! Вот рассудите ,если я такая дура, как он говорит,зачем он мне пишет,зачем он мне угрожает? Незря говорят,хочешь узнать человека откажи ему!» (офография авторская).

Березовский, служба информации

Березовский. Другие новости 31.07.18

Сотрудников администрации Екатеринбурга проверит психиатр. / Из Тавды и Салехарда за пересмотром приговора – в Питер? Как будет работать закон об апелляционных судах. / На Урале разыскивают зека, сбежавшего из колонии – он успел отсидеть 1 месяц (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках