российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле объявлен конкурс по выборам мэра

Городская дума Нижнего Тагила на сегодняшнем внеочередном заседании объявила конкурс по отбору кандидатов на должность главы города.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, конкурс будет проходить в два этапа: первый – проверка документов кандидатов на соответствие их необходимым требованиям, второй – выявление профессиональных качеств претендентов. Прием документов продлится до 24 августа.

В конкурсную комиссию от муниципалитета вошли представители градообразующих предприятий: начальник КХП ЕВРАЗ НТМК Никита Беркутов, начальник металлургического производства Уралвагонзавода Роман Гореленко, генеральный директор Уралкриомаша Дмитрий Скоропупов и председатель общественной палаты Нижнего Тагила Михаил Аршанский. В ближайшее время свою половину конкурсной комиссии должен назначить губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, в июле этого года в устав Нижнего Тагила были внесены изменения, в соответствии с которыми глава будет избираться депутатами местной думы по результатам конкурса – как и во всех муниципалитетах Свердловской области. Законопроект был внесен в областное заксо губернатором Евгением Куйвашевым через несколько дней после того, как бывший мэр Сергей Носов был назначен и.о. губернатора Магаданской области.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 09.08.18

Свердловская область попала в регионы – лидеры по оформлению электронной автогражданки. / «Из полицейской машины валят клубы дыма, ощущение, что там компания наркоманов»: горожане пожаловались на гаишников с Уралмаша. / В Екатеринбурге уволен судебный пристав, получивший повышение после мошенничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках