российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погорельцы из общежития УОМЗ отказались от временного жилья

В общежитии №4 Уральского оптико-механического завода, где в понедельник случился пожар, восстановлено водоснабжение и подача электричества. В дальнейшем в здании будет проводиться локальный ремонт обгоревших помещений. Сумму ущерба от ЧП на предприятии пока не называют.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УОМЗ, администрация предприятия выплатит жильцам компенсацию, размер которой будет назначаться индивидуально. Сейчас пострадавшие пишут заявления с оценкой стоимости испорченного имущества и передают их в штаб. На УОМЗ организована акция по сбору одежды, обуви для погорельцев, к которой активно подключились многие сотрудники предприятия.

Люди, нуждающиеся во временном расселении, были размещены в других корпусах комплекса общежитий. Как уточнили в пресс-службе завода, пострадавшим предлагалась база отдыха «Зенит» в поселке Кашино, но жильцы от нее отказались, хотя завод предоставлял автобус для перевозки.

Напомним, пожар в девятиэтажном общежитии по улице Восточной, 184, случился днем 13 августа. Сотрудники МЧС эвакуировали более ста жильцов, двое были доставлены в Областной токсикологический центр с отравлением угарным газом. Один человек в результате пожара погиб – это мужчина 1967 года рождения, его труп был обнаружен в комнате на третьем этаже, где находился очаг возгорания. По данным свердловской прокуратуры, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. По факту ЧП ведется доследственная проверка.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.08.18

Салон красоты, криво надувший губы клиентке, заплатил ей 18,5 тысячи рублей. / «МегаФон» запустил trade-in на разбитые «айфоны». / Белый металлург Группы ЧТПЗ завоевал серебро на чемпионате WorldSkills Russia. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках