российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура не смогла убедить суд выгнать нескольких депутатов гордумы

Первоуральский городской суд вернул обратно в городскую думу документы прокуратуры о досрочном снятии депутатов за неточности в заполнении деклараций о доходах и имуществе.

Как рассказал РИА «Новый День» представитель одного из депутатов, предыдущее решение профильного комитета думы суд тоже признал незаконным, но и требования прокуратуры счел чрезмерными. Теперь думе предстоит рассмотреть материалы прокуратуры в установленном порядке еще раз.

Напомним, ранее прокуратура обнаружила ошибки в декларациях нескольких депутатов. В июле в думе состоялось закрытое заседание комитета по оргработе и вопросам МСУ, на котором было рассмотрено представление прокурора. Провинившиеся депутаты дали пояснения и заявили, что неточности были допущены «не по злому умыслу» и уже исправлены. Члены комитета решили, что этого достаточно, и постановили просто «указать депутатам на недопустимость нарушения законодательства в дальнейшем» и на этом считать обращение прокурора рассмотренным. Надзорное ведомство такой ответ не удовлетворил, и она обратилось в суд с требованием изгнать нарушителей из думы.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 16.08.18

На овощебазе № 4 закрыли «Восточный базар» – торговцев отправили на улицу (ФОТО, ВИДЕО). / В рендере храма-на-драме нашли несоответствие православным канонам (СКРИН). / Куйвашев установил размер суточных для чиновников, командированных на Антильские острова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках