российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Невьянска не задекларировали самосвал и прицеп и лишились мандатов

В Свердловской области прокуратура продолжает выгонять депутатов из думских кресел за неправильные декларации. «Забывчивость» стоила мандата двум депутатам из Невьянка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе проверки требований ФЗ о противодействии коррупции вскрылись нарушения в декларациях двух депутатов. В справке одного из них нет сведений о доходе, полученном от продажи в марте 2017 года земельного участка, также в декларации не указан грузовой самосвал, который оформлен на представителя гордумы. Второй народный избранник не указал наличие в собственности прицепа к легковушке. По этим нарушениям в адрес председателя думы было внесено представление о досрочном прекращении полномочий депутатов. Дума приняла соответствующее решение.

Напомним, из-за недостоверной декларации о доходах мандата депутата заксобрания Свердловской области лишили Армена Карапетяна. Процесс этот затянулся – заксо проголосовать смогло только со второй попытки, сам Карапетян пытался решение обжаловать в суде. Причем еще 9 депутатов заксо, попавшихся на том же нарушении, кресла сохранить смогли – они быстро поправили справки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.11.18

2 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В УрФО больше некуда складывать мусор – полигоны отработали ресурс на 92 %. / «Это целый теневой бизнес». Отработанные трубы из нефтегазовой отрасли продают предприятиям ЖКХ и Росатома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках