российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатам Первоуральской гордумы грозит лишение мандатов через суд (Документ)

В Первоуральске вслед за Екатеринбургом может разразиться скандал с депутатскими декларациями о доходах и имуществе.

Как сообщил источник РИА «Новый День», прокуратура обнаружила, что неполные декларации представили депутаты Виталий Верт, Вадим Чертищев, Дмитрий Чураков. Недавно в думе состоялось закрытое заседание комитета по оргработе и вопросам МСУ, на котором было рассмотрено представление прокурора. Провинившиеся депутаты дали пояснения и заявили, что неточности были допущены «не по злому умыслу». Члены комитета решили, что этого достаточно, и постановили просто «указать депутатам на недопустимость нарушения законодательства в дальнейшем» и на этом считать обращение прокурора рассмотренным.

Но, по данным «Нового Дня», прокуратуру такой ответ не удовлетворил. Источник сообщает, что надзорное ведомство обратилось в суд с требованием изгнать из думы Верта, Чертищева и Чуракова.

Напомним, весной похожий скандал всколыхнул областное заксо. Прокуратура нашла у ряда депутатов ошибки в декларациях о доходах и имуществе. При этом в кулуарах сразу говорили, что, скорее всего, «козлом отпущения» сделают кого-то одного. В итоге им оказался депутат от «Справедливой России» Армен Карапетян.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 20.07.18

В Екатеринбурге женщина судилась с соседями по коммунальной квартире из-за уборки туалета. / В Екатеринбурге стартовала Всероссийская студенческая стройка – «Академический-2018» (ВИДЕО). / Прокуратура внесла представление и.о. главы Североуральска за ЧП с водой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках