российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Верните мандат!»: Армен Карапетян подал в суд на заксобрание

Бывший депутат заксобрания Армен Карапетян подал в суд, чтобы оспорить решение о лишении его мандата.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», информация об иске Армена Эминовича к заксобранию появилась в картотеке Верх-Исетского районного суда. Дата заседания пока не назначена, как и судья. Но с высокой долей вероятности дело отдадут судье Ирине Майоровой, которая уже участвует в судебном процессе о лишении мандатов десяти депутатов по иску прокуратуры. Кстати, следующее заседание по этому делу состоится уже завтра, 1 июня.

Напомним, Армена Карапетяна лишили мандата по требованию прокуратуры 22 мая. Перед депутатами выступил зампред мандатной комиссии Виктор Якимов. Он рассказал, что Карапетян незаконно выплатил 64 тысячи рублей зарплаты своей жене, работавшей у него помощником, в то время, когда она находилась в отпуске, а также скрыл, что является соучредителем компании «Элит-окна».

Сам Карапетян в тот же день эмоционально выступил перед журналистами, назвав произошедшее с ним «беспределом». «Когда они устроили обсуждение на мандатной комиссии, я в это время был в Армении, – рассказал Карапетян. – Вы же знаете, что недавно там была достаточно серьёзная реформа, и я специально поехал туда, чтобы в тот многовековой мост, который был построен между Арменией и Россией, никто не смог бросить камушек. И вот за это время коллеги назначили мандатную комиссию и решили, что у меня нужно забрать мандат! Это беспредел, и я буду оспаривать это решение!»

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.05.18

«Продай айпад, купи травмат» – дома для бедных в городе, ждущем иностранцев на ЧМ и «Экспо» (ФОТО). / В дни ЧМ в Кольцово будут работать 175 волонтеров, которые помогут туристам не заблудиться. / Опубликован снимок «Екатеринбург Арены» из космоса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках