российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд не смог с первого раза решить вопрос об отставке проштрафившихся депутатов (ФОТО, ВИДЕО)

Слушание дела по иску областной прокуратуры к комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов областного заксобрания отложено.

Депутаты заксобрания в суде

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День» из Верх-Исетского районного суда, судья Ирина Майорова решила привлечь к процессу нового ответчика – собственно заксобрание. Это связано с тем, что комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов является не самостоятельным юрлицом, а структурным подразделением заксо. Новое заседание суда назначено на 1 июня.

Отметим, что на суде присутствовали три депутата: председатель мандатной комиссии Алексей Коробейников, председатель комиссии по контролю за сведениями о доходах Владимир Никитин и директор цирка Анатолий Марчевский – один из тех 10 депутатов, в декларациях которых прокуратура нашла обман.

Напомним, согласно иску прокуратуры ответчиком является не все законодательное собрание, а только комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе (председатель – депутат от «Единой России» Владимир Никитин). «Заинтересованными лицами» названы десять депутатов, заподозренные в укрывательстве доходов и недвижимости. Это единороссы Альберт Абзалов, Анатолий Марчевский, Олег Корчагин, Валерий Савельев, Владимир Ильиных, Алексей Коробейников; один либерал-демократ – Павел Мякишев; эсеры Андрей Жуковский и Армен Карапетян; коммунист Александр Ивачев. Прокуратура требует лишить их мандатов, однако эксперты сомневаются, что до этого дойдет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.05.18

Суд заставил заплатить «дочку» Газпрома за загрязнение водоемов Ивделя. / На первый зимний фестиваль «Коляда-Plays» выбрали 42 спектакля из России, Сербии и Польши. / Минобороны встанет на защиту стадионов ЧМ-2018 от дронов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках