российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксо отключили трансляцию – чтобы обсудить декларации о доходах

Депутатов Свердловского заксобрания попросили еще раз проверить представленные ими сведения о доходах и имуществе за 2018 год во избежание ошибок.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким обращениям к коллегам выступил председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах Владимир Никитин в завершение очередного заседания. Интересно, что трансляцию на это время отключили.

Сам Владимир Никитин заявил корреспонденту «Нового Дня», что никаких секретов нет – все депутаты сдали декларации в срок, а сегодня он просто попросил их «в мягкой форме» еще раз все проверить.

Напомним, год назад прокуратура заподозрила в укрывательстве доходов и недвижимости сразу 10 депутатов. Это единороссы Альберт Абзалов, Анатолий Марчевский, Олег Корчагин, Валерий Савельев, Владимир Ильиных, Алексей Коробейников; один либерал-демократ – Павел Мякишев; эсеры Андрей Жуковский и Армен Карапетян; коммунист Александр Ивачев. Однако мандата лишился только один из них – Карапетян. Остальные оперативно исправили ошибки, и прокуратура сочла вопрос исчерпанным.

В этом году в открытом доступе сведения о доходах депутатов пока не опубликованы. Владимир Никитин заявил, что это будет сделано после всех необходимых проверок.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.19

Инвестор у гостиницы «Исеть» должен появиться к концу года. Он будет российским. / В Шарташском лесопарке вырубят деревья и кустарники на 12 гектарах. / «Мусорные» операторы начнут подавать иски по должникам с середины года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках