российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Верх-Исетский суд раскрыл имена всех депутатов из черного списка прокуратуры (СКРИН)

Верх-Исетский районный суд официально опубликовал данные о двух исках прокуратуры о лишении мандатов депутатов заксобрания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по первому иску ответчиком является не все законодательное собрание, а только комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе (председатель – депутат от «Единой России» Владимир Никитин). «Заинтересованными лицами» названы десять депутатов, список которых полностью совпадает с тем, который попал в сеть еще до майских праздников: единороссы Альберт Абзалов, Анатолий Марчевский, Олег Корчагин, Валерий Савельев, Владимир Ильиных, Алексей Коробейников; один либерал-демократ – Павел Мякишев; эсеры Андрей Жуковский и Армен Карапетян; коммунист Александр Ивачев. Заседание по этому делу назначено на 21 мая.

Во втором иске ответчиком является уже все законодательное собрание в целом, а заинтересованным лицом – только Армен Карапетян. Это связано с тем, что вопрос о его мандате уже выносился на пленарное заседание, тогда как вопрос о его коллегах пока не ставился. Заседание по этому делу назначено на 22 мая – день проведения очередной «пленарки» заксобрания.

Напомним, 3 апреля депутаты отказались прекратить полномочия Карапетяна, который забыл указать в сведениях о доходах и имуществе данные на двух из своих шести детей – 2004 и 2012 года. За проголосовало 23 депутата, 9 против, два воздержались, 13 не голосовали. Представитель областной прокуратуры в заксобрании Ксения Масалова сразу предупредила, что ведомство будет добиваться прекращения полномочий депутата Карапетяна через суд. Если суд удовлетворит требования прокуратуры, то после вступления его решения в законную силу заксобрание обязано будет принять меры к его исполнению. Если этого не произойдет в течение 6 месяцев, может быть поставлен вопрос о досрочном роспуске заксобрания.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

В Екатеринбурге малышей вывели на «Бессмертный полк» вокруг детсада (ФОТО). / «Попов, мы пришли!» – студенты и выпускники РТФ отметили День радио (ВИДЕО). / «Екатеринбургский Трамвай» арестован за неуплату алиментов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках