российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат от «Яблока» второй день подряд бьется в суде за снятие с выборов бывшего эсера

В Чкаловском районном суде второй день подряд продолжается заседание по очередному предвыборному процессу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, кандидат в городскую думу от «Яблока» Роман Евдокимов оспаривает решение о регистрации кандидата-самовыдвиженца Александра Смолина. По версии истца, подписи избирателей в поддержку Смолина могли быть подделаны. Вчера заседание продлилось до позднего вечера, но решение так и не было вынесено. Сегодня в 11 часов заседание продолжится. Отметим, что в уходящем составе Александр Смолин представлял «Справедливую Россию», а в июне участвовал в праймериз «Единой России», но в итоге решил пойти на выборы как самовыдвиженец, для чего ему пришлось собирать подписи.

Добавим, что по решению суда с выборов уже сняли актрису шоу «Уральские пельмени» Юлию Михалкову. Она с решением райсуда не согласилась, в пятницу дело рассмотрит областной суд.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.08.18

21 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Зяблицев низложен. Партию пенсионеров пытаются снять с екатеринбургских выборов. / «Жалкие политические неудачники», – в Екатеринбурге ответили на скандальные заявления Руцкого и Хасбулатова о попытке бегства Ельцина в США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках