российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о снятии с выборов «пельмешки» Юлии Михалковой пересмотрит облсуд

Свердловский облсуд рассмотрит апелляционную жалобу актрисы шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой на решение Ленинского райсуда о снятии ее с выборов в гордуму.

Как сообщили РИА «Новый День» в облсуде, апелляция уже поступила в инстанцию, заседание будет назначено в ближайшее время.

Напомним, в прошлый понедельник суд признал незаконным решение окружного избиркома о регистрации Михалковой. Истец – соперник актрисы по выборам, кандидат от Российской партии пенсионеров Рустэм Казыханов – представил в суд не только данные о проверке полицией представленных Михалковой подписей, но и выводы самостоятельно привлеченного эксперта-почерковеда Бориса Клюева. По итогам судебного заседания число недействительных подписей, поданных в поддержку Михалковой, увеличилось настолько, что процент допустимого брака был превышен.

Тем не менее, «пельмешка» не сдается: уже после решения суда первой инстанции она напечатала и распространила агитационные материалы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.18

На Синих Камнях больше недели нет холодной воды – коммунальщики чистят трубы. / На территории Медгородка построят храм. / На Эльмаше из-за пожара в девятиэтажке эвакуировали 50 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки