российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13-летнюю участницу избиения инвалида в Березовском могут закрыть в спецшколу на три года

В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 20-летнего молодого человека из Березовского. Днем 9 августа пятеро подростков завели его в гаражный массив, заставили раздеться, издевались и избивали его. От полученных травм он скончался. Как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, переквалифицировать дело по более тяжкой статье, как требовали жители Березовского на вчерашнем сходе, все-таки не будут.

«Решение о предъявлении обвинения именно ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего») принято следствием с учетом, прежде всего, результатов судебно-медицинской экспертизы, согласно которой непосредственной причиной смерти явилась черепно-мозговая травма», ‒ сказали в ведомстве, добавив, что четверым юношам уже предъявлено обвинение по этой статье. Один из них, у которого уже есть судимость, находится под стражей. Ходатайство об аресте еще троих суд Березовского должен рассмотреть сегодня. Что касается пятой, самой младшей участницы издевательств над инвалидом, 13-летней девочки, то ее, скорее всего, отправят в спецшколу. Следователи уже называют и срок для нее ‒ до трех лет в центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Однако как долго она будет там находиться и отправят ли ее туда вообще, тоже решит суд.

Добавим, что ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате СКР. Тем не менее, жители Березовского требуют максимально жесткого наказания для подростков, забивших насмерть молодого человека, опасаясь, что дело будет спущено на тормозах.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.08.18

В асбестовской газете средство для мытья ушей рекламировали как лекарство от глухоты. / Причиной эвакуации тысячи человек из ТЦ стала подгоревшая на плите еда. / В Екатеринбурге эвакуировали торговый центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках