российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13-летнюю участницу издевательств над инвалидом могут отправить в другой регион

13-летняя Полина из Березовского, которая принимала участие в издевательствах и убийстве 20-летнего инвалида, может быть отправлена в другой регион.

Как передает корреспондент «Нового Дня», в Березовский городской суд поступило ходатайство о временной изоляции девочки. Когда будет рассмотрен вопрос, пока неизвестно.

Напомним, Полина ‒ единственная из пятерых участников расправы над парнем не достигшая возраста уголовной ответственности. Школьнице не избирали меру пресечения, ей не грозит срок в колонии. Однако девочку могут отправить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУ МВД России по Свердловской области. Там подростки могут содержаться до 30 суток. В исключительных случаях ‒ до 45. Центр выполняет только транзитную функцию. После, если такое решение примет суд, девочку могут отправить и в спецшколу, но таких в Свердловской области нет.

В России существует всего три специальных учебно-воспитательных учреждения закрытого типа для девочек-подростков с девиантным поведением. Одно из них во Владимирской области ‒ Покровское СУВУ, другое в Тульской ‒ Щекинское СУВУ, третье в Курганской ‒ Куртамышское СУВУ.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.09.18

Благоустройство сквера за Оперным театром продлится до 2019 года (ФОТО). / В Екатеринбурге осудили полицейского, который вымогал взятку с предпринимателя. / Избирком пригрозил уголовкой кандидатам, гонящим избирателей голосовать досрочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках