российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга снова ищет подрядчика на ремонт улицы Степана Разина

Администрация Екатеринбурга повторно объявила аукцион по ремонту улицы Степана Разина. Стоимость контракта не изменилась ни на копейку – подрядчик получит 10,9 млн рублей.

В повторном аукционе на ремонт проезжей части улицы Степана Разина от Щорса до Авиационной не изменилось ничего, за исключением срока окончания работ – первоначально улицу должны были отремонтировать до 25 октября, теперь срок перенесли на 30 октября. Подрядчик должен будет срезать асфальт, положить новый слой, установить бордюры и благоустроить территорию. Заявки принимаются до 6 сентября, аукцион пройдет 10 сентября.

Аналогичный конкурс был объявлен месяц назад, однако с первой попытки найти подрядчика не удалось – единственную поданную заявку отклонили из-за нарушений в документах. Улица Степана Разина знаменита ремонтом, растянувшимся на несколько лет. Корпорация «Эмма», принадлежащая брату бывшего депутата заксо Армена Карапетяна Рафику Карапетяну, начала ремонт в 2012 году и должна была сдать дорогу в 2013 году. Но автомобильное движение было открыто в декабре 2014 года, ио только в зимнем варианте, а тротуары, велодорожки и газоны подрядчик доделывал в 2015 году. Этот ремонт оценили в 140 млн рублей, а за катастрофический провал по срокам подрядчика обязали заплатить 5 млн рублей. А уже через год, в 2016, жители Екатеринбурга начали требовать починить дорогу, развалившуюся за одну зиму. Однако новый конкурс объявили тогда, когда вышел гарантийный срок ремонта.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.08.18

«Трамватика и шокер не для нас. Менталитет не тот»: интервью с главврачом скорой Екатеринбурга Игорем Пушкаревым. / 22 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Вооруженные ножами хулиганы в масках напали на агитационный куб кандидата в гордуму Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках