российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР воспользовалась изгнанием Зяблицева для новой судебной атаки на Партию пенсионеров

Свердловские «соколы Жириновского» снова обратились в суд с требованием снять с выборов в ЕГД Партию пенсионеров, теперь уже по другим основаниям.

Как сообщил РИА «Новый День» источник, знакомый с ситуацией, ЛДПР подала иск к избиркому о снятии соперников на том основании, что председатель отделения Евгений Зяблицев в понедельник вечером был отстранен от руководства отделением президиумом совета партии. По мнению истцов, это автоматически делает незаконными все документы, принятые под его руководством, в том числе список кандидатов в гордуму.

По данным «Нового Дня», заседание в Ленинском райсуде началось с конфуза: у истцов на руках были все необходимые документы, а ответчик (избирательная комиссия Екатеринбурга) о самом факте подачи в суд узнал всего за пару часов до заседания. По состоянию на 18.00 заседание продолжается.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.08.18

Наблюдать за выборами в Екатеринбурге будут несколько тысяч человек. / Первые предвыборные дебаты на радио оказались под угрозой срыва. / Кандидат в гордуму от ЕР возглавила комиссию областной Общественной палаты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках