российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уничтожили 24 тонны персиков и абрикосов

В Екатеринбурге уничтожили 24 тонны южных фруктов. Часть – за незаконное происхождение, часть из-за опасного вредителя. На территории СВХ ОАО «Оборонснабсбыт» (в Кольцово) сотрудники Россельхознадзора нашли опасного вредителя в 16,5 тоннах персиков. Продукция была заражена восточной плодожоркой.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вредитель чрезвычайно плодовит и распространяется с большой скоростью. Зараженную партию пришлось уничтожить.

Еще одна крупная партия фруктов, попавшая под ликвидацию, – абрикосы, завезенные без документов. Их нашли на овощебазе в ходе проверки Россельхознадзора и транспортной прокуратуры. 8 тонн абрикосов, происхождение которых установить не удалось, раздавили трактором и смешали с землей, – сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.08.18

«Гражданская платформа» всё. Список партии официально сняли с выборов. / «Очкарик», который нокаутировал оппонента-тяжеловеса, не отправится в тюрьму. Суд вынес приговор (ВИДЕО). / КПРФ и СР пропустили радиодебаты с «соколами Жириновского». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках