российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избиратели публично раскритиковали депутата Госдумы Антона Бакова

Неудачей закончилась накануне попытка депутата Госдумы Антона Бакова пообщаться со своими избирателями.

Напомним, скандально известный политик Баков представляет в Госдуме интересы Серовского одномандатного округа. Между тем, за почти два с половиной года обладания мандатом, он ни разу не отчитался перед избирателями о своей работе. Более того, в округе г-н Баков появлялся считанные разы. Всем это привело к тому, что в декабре прошлого года несколько общественных организаций Серовского округа инициировали сбор подписей под обращением на имя спикеры Госдумы Бориса Грызлова с требованием лишить Бакова полномочий как человека, не справляющегося со своими обязанностями. Под обращением уже собрано несколько тысяч подписей. Отзыв Бакова из Госдумы поддержали и представители ряда администраций городов, входящих в Серовский одномандатный округ.

Спустя пять месяцев после начала акции по отзыву Бакова, скандальный политик все-таки решился появиться в своем округе. 19 апреля он выступил перед депутатами городской думы и представителями общественных организаций города Североуральска. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», парламентарии сразу же задали своему коллеге вопрос о том, почему он два с половиной года не появлялся в округе, хотя правила предписывают депутату регулярно проводить региональные недели и в обязательном порядке лично общаться с избирателями, контролировать ситуацию в подведомственной ему территории.

Г-н Баков объяснил, что добраться до округа он не мог, потому что, во-первых, избиратели его раньше не приглашали, а во-вторых, ему мешала сильная занятость. По его собственному признанию, он потратил 2,5 года на то, чтобы ездить по регионам России, повышать свой политический рейтинг, заниматься разного рода избирательными и информационными кампаниями. Рассказал Баков своей аудитории и про работу так называемого профсоюза среднего класса «Профи», об акциях, которые эта организация провела. В ответ на это депутат североуральской городской думы Юрий Широких (представитель независимого профсоюза горняков) поинтересовался, какая польза североуральцам от «Профи» и на какие деньги этот профсоюз проводит свои акции, приглашает на концерты «Фабрику звезд» и прочих артистов. Баков рассказал, что концерты «Профи» он проводит на личные деньги депутата, а также на пожертвования членов профсоюза.

«Тогда расскажите нам, какова судьба ваших предвыборных обещаний? Вы собирались построить больницу в Североуральске, установить памятник погибшим шахтерам, улучшить ситуацию со строительством дорог, добиться повышения пенсий и вообще активно помогать в решении проблем округа?» – спросил депутат Широких. Однако Антон Баков ответа на этот вопрос не дал.

Когда госдумца в очередной раз спросили, как он все-таки намерен работать с округом, Баков заявил, что надеется, что избиратели будут приглашать его на встречи, а он будет на них приезжать. «Мы вас приглашать больше не будем. Вы сами должны к нам приезжать и отчитываться о работе. А раз этого не делаете, значит, сказать вам нам нечего», – возмутилась одна из представителей общественной организации пенсионеров СУБРа. После чего встреча депутата Бакова с избирателями была закончена.

Ссылки по теме:

Уральские мэры отзывают из Госдумы депутата Бакова >>>

Уральские избиратели собираются инициировать отзыв депутата Госдумы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.06

На Среднем Урале растет число школьников-преступников. / Профсоюзы не берут с собой на демонстрацию коммунистов. / Тройное убийство в Каменске-Уральском: мужчины не поделили еду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках