российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За уральским полпредством началась вырубка деревьев (ФОТО)

В Екатеринбурге начались работы по благоустройству набережной Исети на участке между улицами Малышева и Куйбышева. Сейчас за зданием уральского полпредства идет вырубка деревьев, растущих вдоль берега, передает корреспондент РИА «Новый День». Рабочие также начали снимать с пешеходных дорожек старую плитку – взамен бехатона здесь появится более дорогое покрытие TerraWay. Впоследствии подрядчик должен будет поменять систему освещения, заняться озеленением берега и обустроить различные зоны отдыха. Планируется, что обновленный участок набережной за зданием уральского полпредства будет готов к концу 2019 году.

Напомним, стоимость муниципального контракта составила более 170 миллиона рублей. Эти деньги поступят из бюджетов трех уровней, поскольку проект реконструкции набережной Исети вошел в федеральную программу «Формирование современной городской среды». Работами по благоустройству занимается ООО «Лев» – это та же компания, которая «прославилась» некачественной укладкой плитки на Плотинке, так что пешеходную дорожку пришлось переделывать прямо во время чемпионата мира по футболу. Тем не менее, в мэрии нет беспокойства, что подрядчик снова подведет. По словам главы комитета по благоустройству Тамары Благодатковой компания дает гарантию на четыре года, и в течение этого срока будет обязана исправить все возникшие недочеты.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.08.18

Борьба с коррупцией антиконституционна, а тротуар слишком узкий: под какими предлогами в России отказывают в проведении митингов. / В Екатеринбурге осудили директора УК за гибель девочки под снегом. / Избирательные комиссии в Екатеринбурге разворачивают с досрочного голосования тех, кто не принес справку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках