российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки екатеринбургских сайтов «упали» из-за аварии в дата-центре «Ростелекома»

Сегодня утром сразу несколько екатеринбургских сайтов разной тематики перестали работать из-за аварийной ситуации в центре обработки данных уральского филиала «Ростелекома». Как сообщили хостинг-провайдеры, в ЦОД впервые за десять лет полностью отключилось питание, в связи с этим сервера некоторое время были недоступны. На данный момент работа большинства сайтов уже восстановлена. Получить оперативный комментарий от связистов по поводу случившегося не удалось.

Напомним, в минувшее воскресенье у «Ростелекома» также возникли технические проблемы с трансляцией хода голосования на выборах Екатеринбургской городской думы. Как сообщали наблюдатели на местах, утром 9 сентября не работала примерно половина веб-камер, установленных на избирательных участках. Однако в компании утверждают, что существенных аварийных ситуаций в единый день голосования не было. «Общий уровень сервиса по региону составил не менее 99,9%. Наблюдались лишь единичные случаи кратковременного прерывания трансляции в интернет, связанные с техническими аспектами, такими как, например, перерывы электроснабжения на объекте до прибытия аварийных бригад», – прокомментировали в пресс-службе «Ростелекома».

Стоит отметить, что записи трансляций с выборов в течение трех месяцев будут храниться в дата-центре «Ростелекома» по договору с администрацией Екатеринбурга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.09.18

В Екатеринбурге ЧОПовцы с ведрами спасали загоревшийся старинный особняк (ФОТО). / «Куйвашев молчит, потому что ему нечего сказать про свою новую администрацию», – мнения экспертов. / Заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев сделал заявление о своей отставке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках