российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор гимназии № 47 рассказала, как умер 11-летний мальчик (ВИДЕО)

Директор гимназии № 47 Елена Крюкова опровергла версию, которую накануне РИА «Новый День» опубликовало со ссылкой на собственный источник: 11-летний мальчик мог скончаться из-за медикаментозного отравления. По словам руководителя учреждения, пятиклассник пожаловался педагогу на сильную головную боль в конце шестого урока, потому что у него подскочило давление.

В гимназии умер ребенок

Затем ребенка отвели в медкабинет и выяснили, что у школьника высокое давление. Педагоги вызвали скорую помощь. Бригада детской реанимации ехала чуть больше 20 минут. То есть первую помощь ребенку оказали еще в школе, а после отвели его в машину.

«Около машины находились я, медик и мама ребенка. Через 5-7 минут медик вышел из машины. И сказал, что, к сожалению, ничего утешительного он сказать не может, что все. Он сказал фразу: «Отек легких». Я спросила: «Какова возможная причина?» Ответ: «Может быть, что-то в голове – аневризма аорты, но все покажет вскрытие». Поэтому я даю стопроцентное опровержение всем текстам СМИ, которые написали клевету на образовательную организацию, что было медикаментозное отравление в школе», – говорит директор гимназии №47 Елена Крюкова.

После получения результатов судмедэкспертизы директор гимназии планирует направить в суд иски на СМИ, которые писали о том, что ребенок отравился таблетками.

Кроме того, по факту смерти 11-летнего школьника Следственный комитет Свердловской области проводит свою проверку.

«Точная причина смерти ребёнка будет установлена в рамках судебно-медицинской экспертизы, но уже можно предварительно сказать, что возможной причиной смерти мальчика явилось заболевание, признаков медикаментозного отравления не имеется. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.09.18

Сутки до вручения мандатов новой гордуме: ситуация накаляется. / Энергетики объяснили, почему отопление в Екатеринбурге включают при 20-градусном тепле. / Приставы намерены заработать на оружии 2,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках