российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге новый случай менингита у школьника

В екатеринбургской школе № 18 сегодня проводится обработка из-за энтеровирусной инфекции. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе мэрии, серозным менингитом заболел ученик пятого класса. Состояние ребенка удовлетворительное. Весь класс, где был выявлен случай заболевания, отправлен на дистанционное обучение. В остальном школа работает в обычном режиме.

Напомним, в сентябре менингитом переболели ученики сразу нескольких школ Екатеринбурга. Крупная вспышка инфекции была зафиксирована в элитной гимназии №5, где заболевание диагностировали у 20 детей. В учебном заведении был введен двухнедельный карантин.

В горздраве и Роспотребнадзоре подчеркивают: дети болеют такой формой менингита каждый год, эпидпорог сейчас ниже, чем годом ранее. Речь идет об энтеровирусной инфекции, это заболевание поддается лечению и не приводит к тяжким последствиям, в отличие от менингококкового менингита.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.10.18

Регоператор до сих пор не раскрывает размер тарифа на вывоз мусора в Екатеринбурге. / ФСБ пришла с обысками в полицию Екатеринбурга. / Мэрии Екатеринбурга грозит проверка из-за проблем с вывозом мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках