российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-депутат Боровик проиграл в прокуратуре «дело скучного и предсказуемого», но надеется на полицию (ДОКУМЕНТ)

В Екатеринбурге продолжается заочная тяжба между бывшим депутатом городской думы Евгением Боровиком и уральским пиарщиком Платоном Маматовым. Напомним, избранник обиделся на комментарий в фейсбуке*, где ему дали характеристику «скучный и предсказуемый г…н», и написал жалобу в прокуратуру.

Как стало известно «Новому Дню», административное дело по ч. 2 ст. 56.1 КоАП РФ было прекращено. Согласно постановлению прокуратуры, Уральский региональный центр судебной экспертизы подтвердил, что в высказывании «реализовано значение унизительной оценки лица и лингвистические признаки неприличной формы выражения». При этом в надзорном ведомстве не смогли установить автора фразы, оскорбившей депутата. В объяснении Платона Маматова сказано, что он не имеет отношения к этой переписке. Пиарщик сообщил прокуратуре, что в фейсбуке* есть шесть страниц с именем «Платон Маматов», из которых только одна принадлежит ему. В итоге прокуратура закрыла разбирательство за отсутствием состава административного правонарушения.

Но на этом прения из-за «резинового изделия № 2» не закончились. «Экс-депутат Евгений Михайлович Боровик подал на меня очередное заявление в полицию. На этот раз – за высказывания в эфире телеканала «Дождь». Я его там тоже скучным и предсказуемым назвал, а заодно припомнил несколько фактов его биографии», – сообщил Платон Маматов. Он уточнил, что это уже третье заявление депутата на него в полицию, но на самом деле их может быть больше.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.10.18

«Новому Региону» исполнилось 20 лет. / В Екатеринбурге новый случай менингита у школьника. / Регоператор до сих пор не раскрывает размер тарифа на вывоз мусора в Екатеринбурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках