российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Широкая Речка тоже утопает в мусоре

В екатеринбургских районах частного сектора продолжается мусорный коллапс. Горожане сообщают в соцсетях, что отходы коммунальщики не вывозят, и чиновники на связь с местными жителями, которые требуют ответа, не выходят.

Житель Широкой Речки Сергей пожаловался, что с контейнерной площадки на перекрестке улицы Феофанова и переулка Врачей мусор не вывозят несколько дней. «Скоро завалят проезд», ‒ пишет мужчина.

Напомним, ранее прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение заместителю главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову из-за неразберихи с вывозом мусора.

Аналогичное предупреждение получил директор МУП «Спецавтобаза» Сергей Пономарев. В муниципальном предприятии проблему объясняют переносом сроков «мусорной реформы» с 1 июля на 1 ноября. «У администрации города закончилось финансирование», – заявлял представитель «Спецавтобазы» Алексей Бланков.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.18

Музыка в типографии, выставка про кладбища и джаз из Нью-Йорка – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / 5 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Его тащили со второго до первого этажа»: в Екатеринбурге избили балетмейстера и политбеженца Тамаза Вашакидзе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках