российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэр Екатеринбурга Архипов получил предостережение от прокуратуры за мусорные свалки

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову из-за неразберихи с вывозом мусора. Аналогичное предупреждение получил директор МУП «Спецавтобаза» Сергей Пономарев от прокурора Верх-Исетского района. В надзорном ведомстве намерены отслеживать «мусорный коллапс» по заявлениям жителей. Их просят сообщать о стихийных свалках и отсутствии контейнеров с указанием конкретных адресов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, совещание по вопросу сбора и вывоза мусора с чиновниками Екатеринбурга состоялось сегодня. На встрече кроме Архипова и Пономарева также присутствовал первый замглавы администрации Алексей Кожемяко.

Ранее в мэрии объяснили проблему переносом сроков «мусорной реформы» с 1 июля на 1 ноября. «У администрации города закончилось финансирование», – заявил представитель «Спецавтобазы» Алексей Бланков.

Добавим, что с прошлой недели количество несанкционированных свалок в Екатеринбурге увеличилось в разы. Во дворах многоквартирных домов стоят переполненные мусорные контейнеры, бытовые отходы разносят голуби, кое-где уже завелись крысы. Такая ситуация наблюдается почти во всех районах города, в частном секторе дела еще хуже – там кучи сваленного мусора лежат уже несколько дней.

Нельзя не отметить, что перебои с вывозом мусора негативно сказываются на имидже Екатеринбурга, который претендует на проведение всемирной выставки «Экспо-2025». Решение по выбору города-победителя будет принято в ноябре в Париже. Горожане грустно шутят, что сезонное прозвище «Грязьбург» может стать для уральской столицы постоянным.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.10.18

Качканарскому ГОКу подарят сверхмощные БелАЗы и огромные экскаваторы. / В Ельцин-центре немцы рассказали уральцам, почему нацизм – это плохо, но очень популярно (ФОТО). / «Взрыв газа, есть пострадавшие»: на Уралмаше прошли масштабные учения по ГО и ЧС (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках