российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском снова возбуждено уголовное дело из-за свалки опасных отходов

В Березовском возбуждено очередное уголовное дело по статье 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ».

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Свердловской области, в черте города на земельном участке площадью более 100 гектаров неустановленные лица с ноября 2015 года размещали отходы IV класса опасности без законных на то оснований. Свалка значительно портила почву и наносила вред окружающей среде. Кроме того, случайное возгорание отходов могло создать реальную угрозу здоровья и жизни граждан, полагают следователи.

«В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили в ведомстве.

Добавим, что месяц назад завершился суд над подрядчиками екатеринбургского Водоканала, которые сливали кек в том числе на территории Березовского. С осени 2015 года виновные вывезли в леса 32,2 тысячи тонн фекалий, загадив почву в поселках Монетный, Первомайский, Рудный, Рассоха. Руководитель НПДТ «Чистый город» Евгений Загуменов (бывший партнер экс-директора Водоканала, ныне министра экономики Свердловской области Александра Ковальчика) получил 3 года и 6 месяцев условно, а директор компании «УралСтарБилдинг» Виталий Юдин ‒ 3 года и 4 месяца условно.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.10.18

Жительница Екатеринбурга через суд вернула излишне уплаченные взносы в ПФР. / В двух жутких ДТП на Урале погибли трое взрослых и ребенок (ФОТО). / Greenpeace определил, где в Екатеринбурге самый грязный воздух. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках