российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во всех храмах Екатеринбургской епархии молятся за упокой жертв Керченской трагедии

Сегодня утром по благословению митрополита Кирилла во всех храмах Екатеринбургской епархии совершаются заупокойные богослужения по жертвам трагедии в Керчи.

Как сообщили РИА «Новый День» в епархии, в екатеринбургском Храме-на-Крови служба началась в 8 утра. Накануне митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил телеграмму соболезнования митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону. Свои соболезнования жителям Керчи выразили полпред президента на Урале Николай Цуканов, губернатор Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

По последним данным, вчера в результате стрельбы в политехническом колледже в Керчи погибли 20 человек, в основном – учащиеся. Ранения получили около 50 человек. В преступлении подозревается студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. По данным СКР, он открыл стрельбу по людям из ружья и привел в действие взрывное устройство в столовой учебного заведения, а затем покончил жизнь самоубийством. Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье «Теракт», а затем переквалифицировали на статью «Массовое убийство». В связи с трагедией в Крыму объявлен трехдневный траур.

Екатеринбург, Керчь, служба информации

Екатеринбург, Керчь. Другие новости 18.10.18

18 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Десяток аварий за два года: ЕТК покончит с печальной традицией Сортировки (ВИДЕО). / Два сотрудника Росгвардии лишились работы из-за недостоверных деклараций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках