российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В керченском колледже, где убили 17 человек, нашли бомбу

Саперы нашли в здании политехнического колледжа в Керчи, где студент устроил массовое убийство, взрывное устройство. Сейчас бомбу изучают взрывотехники. Об этом сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК.

По последним данным Следственного комитета, в результате стрельбы в колледже погибли 17 человек, в основном – учащиеся. Ранее глава Крым Сергей Аксенов сообщал о 18 погибших. Ранения получили около 50 человек.

В преступлении подозревается студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. По данным СКР, он совершил суицид. Студент открыл стрельбу по людям из ружья и привел в действие взрывное устройство в столовой учебного заведения. Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье «Теракт», а затем переквалифицировали на статью «Массовое убийство».

В связи с трагедией в Крыму объявлен трехдневный траур.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.10.18

Два сотрудника Росгвардии лишились работы из-за недостоверных деклараций. / За 9 месяцев в Свердловской области были убиты 568 человек. / В Сургуте вор угнал автомобиль с пассажиром внутри. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках