российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рядом с двором, где взорвалась бутылка, снова переполох. Подъезд оцепили (ФОТО)

В юго-западном микрорайоне Екатеринбурга, где три дня назад воспламенилась бутылка с какой-то смесью, снова ЧП. Из-за обнаруженной в подъезде жилого дома подозрительной коробки на место прибыли чрезвычайные службы.

Как сообщили РИА «Новый День» местные жители, подозрительный предмет обнаружили в подъезде № 6 дома № 18 по улице Решетникова. Бдительные граждане вызвали полицию. Подъехали также пожарные, взрывотехники. Подъезд был оцеплен. К счастью, выяснилось, что опасности нет. В коробке совершенно неожиданно оказались обычные кирпичи. Взрывотехник сказал местной жительнице, что вчера подобную же «посылку» подложили в дом на Эльмаше.

Осторожность жильцов, сразу вызвавших полицию, понятна: утром 16 октября в соседнем дворе на улице Чкалова в руках работницы ЖЭУ воспламенилась странная пятилитровая бутылка, лежавшая в пакете с мусором, который женщина решила отнести на помойку. В результате женщина получила термические ожоги рук и ног. По состоянию на вчерашний день уголовное дело по факту инцидента еще возбуждено не было. Остатки бутылки находятся на экспертизе, когда она закончится, пока неизвестно. Больше в полиции инцидент пока никак официально не комментируют. Тем не менее сотрудники, приезжавшие сегодня по вызову на улицу Решетникова, рассказали жильцам, что уже есть фоторобот подозреваемого – это мужчина 25-30 лет. Однако гражданам полицейские его не показывают, опасаясь самосуда.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.10.18

В Асбесте строительный завод загрязнял воздух оксидом углерода. / В Карпинске пропал 78-летний дедушка, страдающий потерей памяти (ФОТО). / «Люди кричали: детей спасите», – жители Екатеринбурга рассказали, как убегали из горящей многоэтажки (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках