российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росгвардии отдадут охрану школ и детсадов Екатеринбурга

После трагических событий в Керчи охраной школ и детсадов в Екатеринбурге будет заниматься Росгвардия, либо акрредитованные этим ведомством ЧОП.

На передачу охранных обязательств планируется заложить отдельную статью расходов в муниципальном бюджете. Об этом сообщил сегодня на заседании профильной комиссии замминистра по экономики Свердловской области Андрей Корюков. По его словам, решение о переводе всех социальных учреждений под охрану Росгвардии принято на федеральном уровне и поддержано региональной властью.

Кроме того, в 2019-2020 годах в школах планируется установить дополнительные камеры видеонаблюдения в столовых, актовых залах и других местах массового скопления детей. Корюков также напомнил, что после выборов в школах остались рамки металлоискателей, которые будут использоваться для контроля посетителей учебных заведений.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.10.18

Исторический фасад «Екатеринбург-Арены», реконструированной за 13 млрд, начал рушиться. / Новым вице-мэром по экономике Екатеринбурга стала Марина Андрусь. / «Будущая экономика – это экономика знаний»: интервью с топ-менеджментом «ITM Холдинга». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках