российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Левый фронт» и КПРФ отметят 7 ноября митингами и шествием

Свердловские коммунисты готовятся отпраздновать 101-ю годовщину Октябрьской революции.

Как рассказал РИА «Новый День» депутат заксо от КПРФ Александр Ладыгин, сбор колонны начнется в 17.30 у здания екатеринбургского Главпочтамта. В 18.00 участники акции двинутся к памятнику Ленина на Площади 1905 года, где в 18.30 начнется праздничный митинг. Мероприятие согласовано с областным минбезом.

Также отметить «красный день календаря» собирается свердловское отделение «Левого фронта» Сергея Удальцова. Они соберутся у памятника Ленину в 16.40 под лозунгами «Пора менять власть!», «За отставку правительства и президента!», «За роспуск Госдумы и досрочные выборы!» и «За отмену пенсионной реформы!». Вместе с «лефовцами» на митинг выйдут РКРП-КПСС, ОД «Трудовой Урал» и ряд других левых движений.

Напомним, год назад 100-летие Октябрьской революции прошло почти незаметно. Власти Санкт-Петербурга в последний момент отменили историческую реконструкцию штурма Зимнего, заменив ее световым шоу. Единственным заметным событием стало возложение венка из красных гвоздик к причалу крейсера «Аврора» – люди на эту акцию приехали со всей страны, при этом ни одна официальная политическая партия участия не принимала.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.18

Сам сделал, сам проверил, сам отчитался: в фонде капремонта объяснили, что так можно. / «Единая Россия» заявила о несогласии с Ольгой Глацких, а комсомол потребовал ее уволить. / За прошедший год мэрия подарила церкви три здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках