российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 100-летию Октябрьской революции к причалу крейсера «Аврора» принесли сотни гвоздик (ФОТО)

Несколько тысяч красных гвоздик принесли сегодня к причалу крейсера «Аврора» в Санкт-Петербурге граждане, отмечающие 100-летие со дня Октябрьской социалистической революции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», к юбилейной акции не имеют отношения «официальные» левые партии.

Большинство участников узнали об акции под условным названием «Три гвоздики для «Авроры» через социальные сети. Среди них были жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. По сообщениям блогеров, организаторы собрали в интернете более 200 тысяч рублей.

К причалу крейсера «Аврора» был возложен венок из нескольких сотен цветов. Возраст участников разнился примерно от 25 до 70 лет.

Напомним, ранее ожидалось, что с 4 по 7 ноября в Петербурге будет проведена масштабная реконструкция революционных событий 100-летней давности, но в последний момент она была отменена.

Санкт-Петербург, Евгения Вирачева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.17

Дело о массовом убийстве в Югре передали в отдел по особо важным делам. / Роспотребнадзор: россияне все чаще отказываются от прививок. / В районные отделы полиции проведут интернет – Слух дня. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках