российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снова полицейский скандал: начальник ОМВД Первоуральска подозревается во взятке (ФОТО)

Новый полицейский скандал в Свердловской области. После задержаний в УВД Екатеринбурга эпицентр событий сместился в один из крупнейших городов Свердловской области – Первоуральск.

Сегодня утром, как сообщает корреспондент «Нового Дня», сотрудники ФСБ явились в рабочий кабинет начальника городской полиции Олега Грехова.

По данным агентства, к нему пришли по подозрению в получении взятки. «Когда за ним пришли, он даже китель не успел надеть. После оперативных действий в рабочем кабинете, фсбшники поехали домой к Грехову. И там, говорят, уже найдено много интересного», – сообщают источники «Нового Дня» в правоохранительных органах.

Информацию о задержании Грехова агентству подтвердили в ГУ МВД России по Свердловской области. «Сегодня утром в ходе спецоперации регионального управления ФСБ и областного главка МВД у дома по месту проживания было задержано должностное лицо, о котором идет речь. Он подозревается в коррупционном преступлении. В настоящее время проводится ряд оперативно-следственных действий», ‒ сообщил «Новому Дню» руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых.

По его словам, сейчас решается вопрос об отстранении Грехова от занимаемой должности ‒ на период разбирательств. Горелых пояснил, что собранные материалы направлены в СУ СКР по Свердловской области. В Первоуральск Грехов попал из ГУВД Свердловской области, где до середины 2015 года занимал должность заместителя начальника полиции. По имеющейся информации, подчиненные отзываются о Грехове в основном нелестно, отмечая его «любопытство и любовь к финансам», что косвенным образом подтверждает подозрения, по которым фсбшники пришли к начальнику первоуральской полиции. Добавим, что, по информации «Вечерних ведомостей», одним из фигурантов уголовного дела может стать и заместитель Грехова по оперативной работе ‒ подполковник Дмитрий Суханов, который в настоящее время скрылся. Горелых эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 07.11.18

Высокинский ополчился на ларьки – спасутся только мороженщики и газетчики. / Футболисты «Урала» засветили школьников с подачи ГИБДД. / Депутат пожаловался на Глацких в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках