российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате коммунальной аварии на Мельникова подтопило подвал детсада. Детей отправят домой (ФОТО)

Стали известны новые подробности крупной коммунальной аварии в Верх-Исетском районе Екатеринбурга на улице Мельникова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, горячая вода из поврежденного трубопровода затекла на территорию ближайшего детского сада № 28 (ул. Крылова, 56) и подтопила его. Пожарные с помощью гидроэлеватора откачивают из помещений горячую воду. В ближайшее время дети будут отправлены с родителями домой. Ранее спасатели на руках вынесли двух человек из автомобиля, который застрял посреди залитой горячей водой улицы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области пояснили, что в результате повреждения трубопровода горячего водоснабжения диаметром 500 мм по ул.Мельникова в Екатеринбурге образовался провал грунта площадью около 50 кв.м, несколько автомобилей оказались в горячей воде.

По информации Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), ремонтные работы ведутся без отключения потребителей. На период ремонтных работ отопление и горячее водоснабжение обеспечивается со сниженными параметрами. Для замены трубопровода задействованы 15 специалистов ЕТК и 5 единиц специализированной техники.

В зоне сниженных параметров около 200 домов, 19 детских садов, 12 школ. Социально-значимые объекты, попавшие в зону коммунальной аварии, работают в штатном режиме. Управляющими компаниями организовано оповещение населения.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.11.18

Гордума утвердила главу счетной палаты. Решение не было единогласным. / В Екатеринбурге пройдет бой-реванш главы федерации ММА и бразильского чемпиона, дравшегося с МакГрегором. / Облсуд оставил в силе приговор Николаю Коляде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках