российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Живущий в Омске свердловский депутат перешел из одного комитета заксо в другой

Депутат свердловского заксобрания от «Справедливой России» Андрей Жуковский, последнее время живущий в Омске, перешел из одного комитета в другой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Жуковский прислал в заксо обращение, в котором просил перевести его из комитета по промышленной политике в комитет по аграрной политике и природопользованию. Его новый коллега по фракции Александр Юланов, напротив, попросил перевести его из аграрного комитета в промышленный.

Интересно, что самого Жуковского на сегодняшнем заседании не было, как и на недавнем заседании промышленного комитета. Напомним, в июле этого года совет директоров АО «Омскэлектро» (учредитель – город Омск) утвердил Жуковского своим генеральным директором. После этого народный избранник отказался от депутатской зарплаты, но не от мандата.

Впрочем, не исключено, что в скором времени это все же случится. «Работы в Омске у него очень много, предприятие крупное. Сначала он собирался совмещать, но вот сегодня уже не смог приехать. Может быть, и откажется от мандата», – не исключает один из однопартийцев Жуковского. Ранее губернатором Омской области был избран бывший свердловский депутат от СР Александр Бурков.

Екатеринбург, Омск, служба информации

Екатеринбург, Омск. Другие новости 13.11.18

В результате коммунальной аварии на Мельникова подтопило подвал детсада. Детей отправят домой (ФОТО). / Гордума утвердила главу счетной палаты. Решение не было единогласным. / В Екатеринбурге пройдет бой-реванш главы федерации ММА и бразильского чемпиона, дравшегося с МакГрегором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках