российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: с улиц Екатеринбурга вывезли более тысячи тонн снега

В Екатеринбурге за минувшие сутки, работниками улично-дорожной сети было вывезено 1,282 тонны снега. При уборке коммунальные службы сделали упор на прометание и сплуживание снега. Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы по очистке улиц начались ночью и продолжались днем.

Во время уборки тротуары и пешеходные зоны были обработаны противогололедным материалом. В очистительных мероприятиях были задействованы 666 дорожных рабочих и 388 единиц техники.

Однако, как сообщал сегодня «Новый День», в утренний час пик город встал в 8-балльные пробки. Автомобилисты отмечали, что дороги не были очищены от снега. Вдобавок в прокуратуре Свердловской области заявили о начале проверки законодательства об уборке улиц города. Ведомство собирается оценить, как юридические лица, выигравшие конкурсы по уборке снега, выполняют свои обязательства. Кроме того, будет проведена проверка деятельности администрации города. В прокуратуре хотят выяснить, отслеживает ли она исполнение муниципальных контрактов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Екатеринбург, Илья Перетыкин

Екатеринбург. Другие новости 22.11.18

Екатеринбург проиграл борьбу за право быть столицей «Тотального диктанта». / «То, как дают деньги на строительство школ, – это издевательство»: в мэрии Екатеринбурга пожаловались на финансовую бюрократию. / Строительная компания зарегистрировала сотню мигрантов в нежилом помещении площадью 7,5 кв. м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках