российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От кабмина потребовали срочно решить судьбу многострадальной тагильской больницы

Согласительная комиссия по бюджету поручила правительству не позже конца первого квартала 2019 года определиться с планами по строительству двух значимых социальных объектов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый из них – детская многопрофильная больница в Нижнем Тагиле. Ее начали строить более 20 лет назад, а потом заморозили на уровне одного этажа – кончились деньги. Вопрос о возобновлении строительства поднимался каждый год, но безуспешно. На этот раз решено поставить вопрос ребром. До конца первого квартала межведомственная правительственная комиссия должна решить, будет ли в Тагиле такой объект. А если да, то возможно ли использовать существующий фундамент, или строительство придётся начинать с нуля, и, возможно, в другом месте. Один из инициаторов возведения больницы, бывший вице-мэр Нижнего Тагила, а ныне депутат Вячеслав Погудин, склоняется ко второму варианту.

Второй объект, по которому до сих пор не принято решение, – новое общежитие училища олимпийского резерва. Министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт настаивает, что строить надо на месте старого здания, на улице Шаумяна (при этом старое ещё надо снести). Другая точка зрения состоит в том, чтобы построить общежитие для юных спортсменов в Академическом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.18

Из-за подделки протокола собрания жильцов возбуждено уголовное дело. / Депутаты снова попросили у Кулаченко денег на газификацию сел. / Мэрия: с улиц Екатеринбурга вывезли более тысячи тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках