российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбургским учителям тоже нужны психологи», – в департаменте образования поддержали федеральную инициативу

В российских школах предлагают ввести должность штатного психолога, который будет работать не с учениками, а с преподавателями. С такой инициативой к министру просвещения Ольге Васильевой обратился Национальный родительский комитет. «В связи с высокой психологической нагрузкой учителей и участившимися случаями агрессивного поведения учителей по отношению к школьникам прошу вас рассмотреть возможность внедрения федеральной программы «Психолог для учителя» и учреждения должности психолога для педагогического состава школ», – цитирует RT письмо за подписью главы комитета Ирины Волынец.

В Екатеринбурге инициативу НРК поддержали. Как сообщили «Новому Дню» в городском департаменте образования, уральским учителям тоже не помешала бы психологическая разгрузка. «Специфика профессиональной деятельности учителей предполагает эмоциональное истощение, и было бы очень хорошо ввести психолога в штат школ», ‒ пояснили агентству в гороно.

Правда, там уточнили, что бюджету города такие затраты не под силу. «За счет средств муниципалитета это, к сожалению, пока невозможно, но если мы получим поддержку от федеральных или региональных властей, мы бы поддержали инициативу», ‒ добавили в департаменте образования.

Учитель применяет силу к ученику

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.18

ФНС объяснила, как вырастет налог на жилье после кадастровой оценки. / В ДТП у стадиона «Екатеринбург – Арена» пострадал ребенок (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Пермь «Лада» влетела в грузовик на встречной полосе. Есть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках